20000101 на Баумана, Суд Игорь Рулёв

Калужский суд не скостил срок для стрелка с пилорамы

Калужский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу 61-летнего жителя Дзержинского района на приговор, который он получил за стрельбу на пилораме.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что после ссоры с рабочим мужчина стал угрожать ему убийством, а в подтверждение своих слов выстрелил в закрытую дверь вагончика, в котором прятался оппонент.

Как отмечает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области, мужчина был ранее судим. Правоохранители сообщили, что в прошлом году он нашел марихуану и хранил ее в своем вагончике, в котором жил в деревне Кожухово.

А четыре года назад купил пистолет, патроны, ручную осколочную гранату и другие вещи, на которые у него не было разрешения. Хранил он боеприпасы на территории около металлического вагончика.

Уже зимой прошлого года  задействовал пистолет в конфликте на пилораме в Полотняном Заводе, где умышленно стрелял в дверь строительного вагончика. Туда он приехал разбираться после ссоры с хозяином вагончика. До этого, несмотря на личную неприязнь, они выпивали. Мужчина, который закрылся в вагончике, всерьез воспринял угрозы и испугался.

«Когда агрессор успокоился и пообещал, что больше стрелять не будет, рабочий пилорамы приоткрыл дверь бытовки, схватил его за руку с пистолетом, выбил из руки пистолет и им же ударил агрессора по голове, выкинув оружие на улицу», — сообщают подробности происшествия в пресс-службе.

По решению Дзержинского районного суда пять с половиной лет дебошир проведет в исправительной колонии строгого режима. Он также заплатит штраф. Апелляцию областной суд не удовлетворил.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что дорогостоящую иномарку калужского чиновника отдадут государству.

Фото Игоря РУЛЁВА.