military id in the hands of a man translation military id 594857 506

Владислав Шапша: «Не должно быть никакой штурмовщины»

Сегодня, 17 октября, одной из тем очередного заседания регионального правительства, которое проходило в режиме видеоконференции, стало выполнение Указа Президента Российской Федерации о частичной мобилизации.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша обратился к главам администраций муниципальных образований и военным комиссарам, подчеркнув, что «не должно быть никакой штурмовщины».

«Президент сказал, что в течение двух недель мероприятия по частичной мобилизации будут завершены. Прошу обратить на это внимание и так же, как и раньше, спокойно и по плану проводить эту работу», — сказал Владислав Шапша.

Также он отметил важность контроля за своевременностью выплаты средств, предусмотренных на поддержку мобилизованных жителей области.

«На этой неделе данное решение депутатами должно быть принято. Необходимо быстро организовать соответствующую работу и без задержек ее выполнить. И, конечно, контролировать дополнительное обеспечение, необходимое нашим бойцам, в том числе и специальными средствами. У нас такие возможности есть», — сказал глава региона.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что в Калужской области обещают поддержать семьи мобилизованных граждан и добровольцев.

Фото ru.freepik.com.