коробова

Ольга Коробова посетила заседание попечительского совета Азаровского детдома

Также депутат Госдумы проконтролировала окончание строительства школы в микрорайоне Кубяка и поучаствовала в местном совете общины.

Попечители детского дома весь год помогали воспитанникам в оплате посещения бассейна и проезда, а также закупали продукты и помогали в благоустройстве территории. Не останавливается сотрудничество и с Центром содействия семейного воспитания. Совет постоянно держит на контроле нововведения в федеральном законодательстве, касающиеся одиноких детей.

«Изменения, которые были внесены весной, непосредственно касаются учреждений, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Теперь выпускники детских домов могут поступать в техникумы и колледжи вне конкурса. Также воспитанники детских домов при трудоустройстве в каникулярный период не будут терять выплаты, как это было ранее. Дети будут получать выплаты и заработную плату. Мне кажется, что это очень хорошая поддержка», — отметила Ольга Коробова.

Посетила депутат Госдумы и новую школу в микрорайоне Кубяка. В следующем году учебное заведение планирует принять своих первых учеников. Занятия будут организованы для 1 300 местных детей, работы на объекте завершаются.

«Надеюсь, что новая школа станет центром притяжения для юных жителей нескольких крупных микрорайонов Калуги», — отметила Ольга Коробова.

Ранее «Знамя» писало, что калужанам рассказали секрет ТОСа на Кубяка.

Фото из паблика О. КОРОБОВОЙ.