students knowing the right answer

Students knowing the right answer

Безопасность в жуковской школе вызвала негодование у родителей

Жители калужского Жукова, чьи дети посещают протвинскую школу, высказали возмущение работой образовательного учреждения в соцсети.

Поводом стала ситуация, приключившаяся на днях. Родители привели малышей на спортивную секцию тхэквондо, им пришлось переодевать детей на лестнице, так как охрана не разрешила родителям пройти дальше. Разобрать на месте ситуацию с претензией администрация по неизвестным причинам не смогла, сообщают родители в группе «Подслушано Жуков.»

«Вы берете плату за аренду, будьте любезны предоставить условия. Было предложение от охранников, которые закрыли проход, дежурства по двое родителей, которые будут переодевать 25 детей. Вы себе это как представляете», — возмущаются родители.

Как пояснили в региональном министерстве образования, ограничительные меры сложно организовать по точечному принципу. Директора школ получили поручение максимально ужесточить пропускной режим для всех, кто хочет посетить здание школы, поэтому стали возникать сложности, которые описаны в публикации.

«Мы переговорили с руководством отдела образования Жуковского района о возможном смягчении пропускного режима для участников секции», — говорится в сообщении министерства.

Ранее «Знамя Калуга» публиковало комментарий по поводу усиления мер безопасности в школах региона. Напомним, что в учебные заведения для посторонних вход закрыт.

Фото ru.freepik.com.