book with green board background

book with green board background

В федеральном проекте профориентации участвуют 47 калужских школ

Ученики 47 калужских школ получат «Билет в будущее».  По федеральному проекту ребятам предоставят актуальную информацию о современных востребованных профессиях.

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев отметил, что проект помогает школьникам познакомиться с самыми разными профессиями: повара, предпринимателя, полицейского, IT-специалиста. Чтобы юным калужанам было проще определиться со своим предназначением, планируют снять специализированный сериал в интернете о проекте.

Как пояснили в пресс-службе правительства региона, школьникам доступны профориентационные уроки, а также они могут пройти диагностику на цифровой платформе bvbinfo.ru, на которой уже зарегистрировано 2 500 калужан. После этого они получат индивидуальные рекомендации, чтобы построить образовательную траекторию. В первой половине октября для школьников с 6-го по 11-й классы пройдут профориентационные уроки, их запланировано более 200.

«Знамя Калуга» сообщало, что два года назад Обнинский институт атомной энергетики стал одной из площадок проекта «Билет в будущее».

Фото ru.freepik.com.