r3krmkyhwppk gdkagva3pbvkspt87jijbuzzn0qznme30cuoql8auxzq1 i8gfucwvqqp8ndvqfu6ndmqb nr6a

К подрядчику, выполнявшему работу на набережной Оки в Калуге, появились замечания

Сегодня, 12 октября, специальная комиссия оценила качество работ по обустройству набережной Оки. Напомним, что здесь уже провели такие работы, как установка фонарных столбов и леерного ограждения, обустройство спусков.

Также там установили комфортные шезлонги и ортопедические скамейки.

74 7xfpjrsq3zqrfubywcabyqohbrvnnalcf1qtw mjdg4lhmm16vm23kstacng0j1i3xohaslurugcenus3f 8s
Несмотря на все проделанные работы, у комиссии возникли вопросы к подрядчику. Так, к примеру, на бетонных плитах уже появились трещины, а температурные швы заделаны некачественно.

rngymachevfuem2qnuy7zpp41zbugb2cyg9m4vy1nxhrrg3scqvhq6omy e0027tvnc3ngu 4pwt99elbqbdhi8s

«Это один из приоритетных проектов для Калуги, в нашем городе должна быть красивая и благоустроенная набережная. Выполнен большой объем работ, у комиссии есть замечания, надеюсь, они будут устранены в ближайшее время. Также, на мой взгляд, предусмотренная проектом парковка недостаточна, нужно проработать вопрос и увеличить количество парковочных мест», – подчеркнул заместитель председателя городской думы Калуги Сергей Павлов.

Замечания и предложения депутатов внесены в протокол и будут учтены в ходе дальнейшего благоустройства территории. Напомним, набережная Оки победила в голосовании за объекты благоустройства в Калуге.

Фото из соцсети «ВК» gorduma.kaluga.