erpv bfqo1teku3gzpofgktnsb 24iboi7paeeimrtugvk cshmqqbu3phmixomdxz9nzmi w2ckzint2vjlmsgo

В Кировском районе открыли три мемориальные доски в память о погибших в ходе СВО

Сегодня, 11 октября,  на фасаде школы № 4 в Кировском районе появилась мемориальная доска в честь Александра Малышева, выпускника этого учебного заведения. Он геройски погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине.

ru9wv 1 dkchsityexqsoy wpeldg4kld1aio24wubvoyehhgsft7lyt056rhigeuz e1fcldumspcwgw0qz5ugy

«О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне..  Это был добрый, открытый, спокойный и отзывчивый человек, в котором порядочность и интеллигентность были врожденными», — делится глава Кировской администрации Игорь Феденков.

Также в этот день были открыты еще две мемориальные доски на фасаде школы № 6.  Максим Холькин и Андрей Яворский — выпускники этого учебного заведения, геройски погибли при исполнении служебного долга.

sfmr 3ab8rggarintoxupp8 dmybw2g4lknbw6i e2z9ql7tevqmivpu93xctqitcl8s0 bfy5ids0oennusnkew

«О Максиме и Андрее все отзываются как о трудолюбивых, добросовестных и ответственных людях, готовых в любой момент прийти на помощь нуждающемуся. Подвиги наших ребят – это подвиг веры, долга, присяги. Об этом должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье — жить», — отметил глава районной администрации.

За образцовое исполнение служебного долга и проявленный высокий профессионализм в период нахождения в зоне боевых действий на территории Украины, а также за мужество и отвагу, проявленные при выполнении специального задания, Александр, Максим и Андрей награждены орденами Мужества посмертно.

Ранее «Знамя» сообщало, что в Сосенском установили доску Героя России Владимира Игнатова.

Фото из соцсети «ВК» infedenkov.