gpe6b45ok dh0clozmewu5lncwwa7dnc6bf a0yzdfpdnlgncl4fobwm5qf qqgafbyijjzx0k4wcp1gdcsqnol

Отправившийся на СВО калужанин начал вести заметки

Немного предыстории о том, кто стал писать заметки. Ранее «Знамя» сообщало, что депутат Законодательного собрания Калужской области Дмитрий Афанасьев высказал желание принять участие в частичной мобилизации.

По словам Дмитрия, он идет добровольцем в зону СВО, потому что хочет быть похожим на своего деда, который был героем.

На своей странице в соцсети «ВК» Афанасьев стал публиковать заметки о том, как он добирался на поезде до Ростовской области и как прибыл в расположение части.

«В части меня встретили и разместили. Лица военнослужащих ребят были воодушевленными, в том числе и из-за «вчерашнего» события на Красной площади — подписи договора о вступлении территорий в состав России», — написал Дмитрий Афанасьев в соцсетях.

Также он описывает в своих заметках вид Макеевки. По его словам, сейчас она похожа на город из 90-х, узкие улицы, частично закрытые магазины и на удивление много людей на улице.

«Местами бросаются в глаза разрушенные здания, побитые окна, но жизнь кипит. У людей нет страха. По дорогам установлены билборды «Россия», — отмечает Дмитрий.

Продолжение будет поступать по мере написания им заметок.

Напомним, «Знамя» ранее сообщало, что ветеран Великой Отечественной войны из Малоярославецкого района готов отправиться на фронт.

Фото из соцсети «ВК» afanasyev_7dmitry.