y8i0wgdybvi

Волейболисты «Обнинска» открыли сезон с разгрома краснодарцев

В четверг спортсмены волейбольного клуба «Обнинск» провели первую игру в рамках Высшей лиги «Б» чемпионата России среди мужских команд. Как сообщает пресс-служба, сезон был открыт победой.

Первые игры прошли на домашнем поле. В Обнинске состоялись сразу два матча. В первом клуб «Кристалл-Черкизово» из Воронежа со счетом 3:0 одержал победу над «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Во втором матче «Обнинск» встретился с СШОР (Краснодарский край) — игра закончилась с таким же счетом — 3:0 — в пользу хозяев площадки.

g7msskxlcvu

«Первая игра всегда волнительна. Дома, при своих болельщиках, притом что мы еще не играли компенсационных турниров, сложновато было прийти в это состояние. В целом ребята молодцы», — прокомментировал исход встречи главный тренер ВК «Обнинск» Сергей Киндинов.

Между тем уже сегодня обнинским волейболистам предстоит куда более сложное испытание — их ждет еще одна домашняя встреча, но уже с «Динамо-МГТУ». Игра начнется в 18.00. Как писало «Знамя», матчи проходят в спортивной школе олимпийского резерва Александра Савина наукограда.

Фото ВК «Обнинск».