hand child children hands child's hand finger trust help 1071388

Три социальных проекта из Калужской области получат президентские гранты

Подведены итоги специального конкурса Фонда президентских грантов. Среди победителей этого года оказались три проекта из Калужской области, сообщил на своей странице в соцсети министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов.

Одним из победителей стал благотворительный фонд «Волонтеры детям», который намерен адресно поддержать семьи с детьми, нуждающиеся в коррекционных и (или) развивающих занятиях и при этом испытывающие финансовые сложности.

Кроме того, грант будет выделен и Свято-Никольскому Черноостровскому женскому монастырю Малоярославца. Проект «Отрада и утешение» ставит своей целью создание кризисного центра, куда за помощью смогут обратиться одинокие мамочки, приехавшие с Донбасса.

Третьим победителем стала православная благотворительная миссия «Милосердный самарянин» с программой «Материнский ковчег». Она также предполагает оказание поддержки беженцам с Украины, но уже в обустройстве на Калужской земле.

Ранее сообщалось о выделении грантов калужским фермерам. Как писало «Знамя», деньги по программе «Агротуризм» в 2023 году получат два региональных хозяйства.

Фото pxhere.com.