отравление

Калужский Роспотребнадзор проводит проверку из-за массового отравления на Continental

Минздрав Калужской области сообщил, что 15 сотрудников завода госпитализированы в инфекционную больницу. Они находятся под присмотром медицинского персонала.

«Двадцать восемь человек обратились за медицинской помощью в состоянии легкой и средней степени тяжести», — рассказал региональный минздрав.

Помимо этого, в соцсетях сообщают о случаях отравления рабочих на стройке МГТУ им. Баумана. По обоим случаям прокуратура Калужской области начала проверку информации.

Поставку продуктов на завод организовывала компания Okunev Group. Руководитель Кирилл Окунев рассказал «Знамени», что по факту отравления Роспотребнадзор проводит проверку. У сотрудников предприятия взяли анализы, а на местах приготовления пищи — смывы и суточные пробы еды.

«Проводится работа с поставщиками по вопросу качества поставляемой продукции. На заводе «Континенталь» проверяются качество воды и условия раздачи обедов», — отметил Кирилл Окунев.

Параллельно в соцсетях появились сообщения об отравлениях на стройке нового кампуса Бауманского университета. Но, по словам руководства предприятия питания, они обеспечивают едой лишь часть строителей, и обратившиеся за медпомощью не входят в их число.

Ранее «Знамя» писало, что отравление сотрудников Continental подтвердили в инфекционной больнице.

Фото freepik.com.