форум молодежи

Молодёжный образовательный форум «Новый формат» начал работу в Калуге

На базе центра отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» прошло торжественное открытие мероприятия.

В этом году впервые участники не делятся по направлениям, а работают вместе по общей теме образовательного форума: «Молодежная политика — единый вектор». Форум включит в себя конкурс проектов по пяти направлениям: молодежные медиа, творчество и искусство, патриотическое воспитание, карьерные устремления молодежи, здоровый образ жизни. Успешная защита и победа в рамках направления — это получение финансовой поддержки в размере 50 000 рублей на реализацию проекта.

«Единым вектором для молодежи может служить, на мой взгляд, стремление преодолевать трудности, помогать людям и обществу. И именно таким образом мы можем самореализоваться во времена непростые, непредсказуемые. Но мы должны быть уверены в том, что, как бы нам сложно ни было, наша сила именно в этом единстве», — отметил министр образования и науки региона Александр Аникеев.

В течение трех дней участников ждет насыщенная программа: встречи с представителями власти и успешными бизнесменами, прикладные мастер-классы и тренинги, выездные экскурсии. Всего «Новый формат» собрал в регионе 130 участников — это студенты, молодые специалисты, представители общественных объединений, молодые активисты и волонтеры.

Ранее «Знамя» сообщало, что десять школьников-кадетов из Калуги отличились на Всероссийском патриотическом форуме «Наше Отечество», который проходил в Анапе.

Фото управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области.