митинг

В Калуге прошёл митинг в поддержку СВО

Мероприятие было организовано региональным отделением ВООВ «Боевое Братство».

На площади Победы собрались ветераны, представители общественных организаций, около 200 юнармейцев, «Волонтеры Победы», постовики, а также неравнодушные жители города Калуги.

Председатель городского отделения «Боевого Братства» Игорь Серегин в своем вступительном слове подчеркнул важность вхождения в состав РФ новых территорий, назвав подписание документов о присоединении «праздником для нашей страны».

Также с поддержкой для воинов и мобилизованных калужан выступил зампредседателя регионального отделения ВООВ «Боевое Братство», начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», член Общественной палаты Калужской области Александр Погудин.

«Сегодня сложно всем, Верховному Главнокомандующему принимать очень тяжелые, но такие необходимые и своевременные решения, мобилизованным ребятам, которые идут выполнять свой воинский и человеческий долг во имя будущего нашей страны. Но я уверен в одном, мы победим и сделаем это так, чтобы на ближайшие миллион лет в сторону России даже пальцем показать боялись, мы добьем эту фашистскую нечисть, которая засела на Украине. Ребята, всегда помните, что вы родились в Великой стране с ее историей, Героями и подвигами. За Президента, За Россию, за ребят Ура!!!» — сказал Александр Погудин.

Кроме того, участники митинга минутой молчания почтили погибших в годы ВОВ и возложили цветы к Вечному огню.

Ранее «Знамя» писало, что более 3 500 калужан пришли на митинг в честь присоединения к России новых территорий.

Фото А. КАЛУГИНОЙ.