лидер

Калужане могут стать лидерами возрождения присоединённых территорий РФ

Кадровый конкурс проходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. К сотрудничеству приглашаются перспективные руководители, готовые к решению профильных управленческих и содержательных задач с желанием восстанавливать присоединенные к России регионы.

Принять участие в конкурсах могут граждане старше 20 лет, имеющие управленческий опыт не менее одного года. Также они должны иметь связь с регионом проведения конкурсов, например, гражданство территории, быть рожденными на территории, проживать на территории не менее одного года, учиться или работать не менее года на территории.

Регистрация на конкурсы продлится до 17 октября в ДНР, до 7 ноября — в ЛНР, до 14 ноября — в Запорожской области и до 21 ноября — в Херсонской области. Победители получат по 1 000 000 рублей на персонально выбранную программу обучения на территории Российской Федерации, а также персональные рекомендации от лучших HR-специалистов Российской Федерации, поддержку экспертов и наставников. Зарегистрироваться в качестве участника любого из четырех конкурсов можно на сайте проекта.

Высокий интерес к кадровому отбору отметили и главы присоединенных республик и областей.

«Конкурс «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» набирает обороты. Многие люди как в республике, так и временно уехавшие за ее пределы хотят принять участие в восстановлении мирной жизни. Они расценивают участие в конкурсе как уникальный шанс найти свое место в будущем Донбасса. Я призываю тех, кто еще не подал заявку на участие, сделать это», — отметил глава ДНР Денис Пушилин.

Поддержал его и руководитель ЛНР. Леонид Пасечник отметил, что проект сейчас имеет огромное значение.

«Символично, что конкурс «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика» проходит одновременно с референдумом о вхождении в состав России. Жители Луганской Народной Республики выстрадали свое право на Родину и свое право на мирную жизнь. Поэтому они заявляют на референдуме: «Мы возвращаемся домой!». И они говорят, регистрируясь на конкурс: «Мы идем восстанавливать мирную жизнь!»» — прокомментировал глава Луганской Народной Республики.

Также из числа победителей будут отобраны участники специальной «программы развития кадрового управленческого резерва» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Мастерской управления «Сенеж» или Всероссийского образовательного центра «Машук». Финалисты и победители будут включены в кадровый резерв народной республики/области.

Развитие социально-экономической эффективности проходит во всех субъектах РФ. Ранее «Знамя» писало, что Калужская область также сможет применить лучшие практики других регионов.

Фото pxhere.com.