рисунок

Онлайн-выставка «Капля крови дарит жизнь» запущена в Калуге

Начальные классы калужских школ № 25 и 1, а также посетители Дома мастеров поговорили о важности донорства.

Мероприятие было посвящено Международному дню врача и Всероссийской акции «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора». Со школьниками, посетившими дом культуры «Малинники», поговорили о том, как становятся донорами крови и какая в этом польза. Также дети нарисовали для выставки тематические рисунки.

«Донорство – это возможность приобщиться к доброму делу, не вкладывая ни деньги, ни время, ничего – отдав 450 мл крови, сделал доброе хорошее дело в первую очередь, а уже во вторую очередь – это спасение жизни», — отметили калужские организаторы акции.

В начале июня 2022 года дан старт основному этапу всероссийской акции. По инициативе Национального фонда развития здравоохранения она вошла в программу мероприятий Года культурного наследия народов России. «#КультурныйКодДонора» не только объединит в 2022 году традиционные российские культурно-нравственные ценности и донорское движение, но и даст возможность сформировать банк лучших региональных практик, проектов и мероприятий развития донорства крови и ее компонентов в Год культурного наследия народов России.

Ранее «Знамя» писало, что калужан приглашают стать донорами костного мозга.

Фото из паблика дома культуры «Малинники».