игра

«Боевое братство» провело турнир по мини-футболу среди школ Калуги

XI турнир был посвящен памяти калужанина Героя России гвардии младшего сержанта Евгения Клочкова.

В соревновании приняли участие 80 учащихся не старше 2007 года рождения из восьми калужских школьных команд: средних школ № 1, 8, 31, 44, 45, 46,50 и лицея № 36. Турнир проходил по олимпийской системе.

Третье место заняли футболисты из средней школы № 45. Серебро досталось команде из лицея № 36 и золото забрали спортсмены из школы №46, они стали победителями турнира. Всем членам команд и их тренерам вручены золотые, серебряные и бронзовые медали. Также команды награждены почетными грамотами и футзальными мячами.

Приз лучшего вратаря вручен Андрею Яшновскому из средней школы № 45. Награду как лучший игрок получил Дмитрий Качурин из команды — победительницы турнира. Он же, забив шесть мячей, стал лучшим бомбардиром турнира и получил еще один приз. Медали и грамоты школьникам вручали участники боевых действий на Северном Кавказе Алексей Гунько и Дмитрий Моисеев.

Перед началом соревнований организаторы, руководители и восемь капитанов команд провели встречу у стенда с информацией о Герое России Евгении Клочкове в сквере Защитников Отечества и возложили цветы к подножию монумента «Журавли».

Ранее «Знамя» писало, что в Калуге прошел IV открытый городской турнир по боксу.

Фото Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».