money card business credit card pay shopping 1109912

Калужанка искала работу, а вместо этого лишилась 780 000 рублей

В дежурную часть полиции Калуги обратилась местная жительница. Она пыталась найти дополнительную работу, а вместо этого потеряла 780 000 рублей. Подробности этой истории в понедельник приводит управление МВД по Калужской области.

Женщина разместила на тематическом сайте объявление по поиску работу. С ней связалась незнакомка и поделилась несколькими вариантами заработка, анонсировав скорый звонок некоего аналитика.

Мужчина действительно позвонил и предложил работу по переводу денег — они должны поступать ей на карту, а она отправлять их дальше. Калужанка согласилась, провела несколько транзакций, введя пароли, которые ей озвучивал «работодатель».

В один из дней оказалось, что счет женщина заблокирован. Она пришла в банк и выяснила, что на ее имя оформлены кредиты на крупную сумму. По ее заявлению возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Несмотря на все знания, калужане часто попадаются на удочку мошенников. На прошлой неделе «Знамя» писало о том, как один из жителей областного центра дважды поверил аферистам и потерял свыше 2,7 млн рублей.

Фото pxhere.com.