r727f rxho0

«Калуга» проиграла белгородскому «Салюту» в гостевом матче

В воскресенье в Белгороде футбольный клуб «Калуга» провел выездной матч в рамках 14-го тура Второй лиги первенства России по футболу сезона 2022/2023. К сожалению, «космонавты» не смогли взять реванш и после поражения опустились на вторую строчку в турнирной таблице.

Как отмечается в официальном паблике калужского клуба, «соперник лучше адаптировался к тяжелой погоде и полю». Белгородцы победили со счетом 6:1. Единственный мяч от калужан забил защитник Дмитрий Демин.

«Будем разбираться. Готовиться уже к следующему матчу. Разница была существенная. Сегодня в силу ряда причин не играли два основных центральных защитника. Достаточно большое количество молодых футболистов вышли сегодня. Опыт игры «Салюта» сказался», — прокомментировал исход игры главный тренер ребят Дмитрий Хомуха.

В турнирной таблице в этом сезоне «Калуга» лидировала на протяжении 11 туров, но после последнего матча она опустилась на второе место, уступив первую строчку «Салюту» из Белгорода.

Впереди у команды еще восемь туров, а ближайшая игра пройдет в субботу, 8 октября, на стадионе «Спутник» в Калуге. Соперниками «космонавтов» станут футболисты из подмосковной Балашихи.

Ранее «Калуга» проиграла саратовскому «Соколу». Как писало «Знамя», тот матч закончился со счетом 3:1.

Фото и видео ФК «Калуга».