rm4x3cud1aq

В калужском ГМИКе вручены награды победителям викторины «Космос, деньги и музей»

Сегодня в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского были вручены награды победителям и призерам викторины «Космос, деньги и музей», которую газета «Знамя» проводила совместно с ГМИКом и Калужским отделением Банка России.
Безошибочно ответил на все девять вопросов и потому заслуженно получил I место Борис Колосов из Обнинска. Всего единожды ошиблись, выполняя задания, Марина Казанцева (Калуга) и Марианна Гуйван (Обнинск). Эти участницы были удостоены II места. А третье осталось за калужанкой Олесей Бочаровой.
Еще пятеро участников викторины, которым не хватило до пьедестала совсем чуть-чуть, получили поощрительные призы. Это Галина Журавлева из Сухиничей и жители Калуги Екатерина Евсеева, Дарья Харькова, Семен Семенов и Надежда Федотова.
Стоит отметить, что в викторине «Космос, деньги и музей», организованной в честь 165-летия К.Э. Циолковского и 55-летия со дня открытия первого в мире музея истории космонавтики, можно было принять участие как читателям газеты, так и посетителям нашего сайта. Но именно возможности интернета позволили проверить свои знания о жизни Циолковского, деятельности ГМИКа, космической истории Калуги и отражении темы космоса в медальерном искусстве жителям Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владимирской области, Республики Коми и даже Минска.

Однако те, кто полностью справился с заданиями или был очень близко к стопроцентному результату, оказались все-таки жителями Калужской области.

Фото и видео Анны ЗОЛОТИНОЙ.