zaday vopros inn dlya bezhentsev www akvatruboplast ru 01

ИНН для беженцев

Николай К. (Калуга): «Подскажите, как получить ИНН беженцам из ДНР, ЛНР и Украины?»

СУ СКР по Калужской области:

— Для получения ИНН нужно встать на учет в налоговом органе. Граждане Украины, ДНР и ЛНР могут обратиться с заявлением в любое отделение ФНС, МФЦ. Подать его в электронной форме можно через сайт ФНС, пройдя регистрацию. Для получения бумажного документа необходимо лично посетить налоговую инспекцию. Записаться на прием можно онлайн.

Постановка на учет физического лица с присвоением ИНН и выдача свидетельства происходят в течение пяти дней со дня подачи заявления.

Необходимые документы: документ, удостоверяющий личность; документы, подтверждающие право пребывания в России. Их нужно представить на русском языке или на иностранном языке с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке. Заявление может подать уполномоченный представитель с предъявлением доверенности.

При невозможности личного посещения отделения ФНС или МФЦ заявление и необходимые документы можно направить в налоговый орган по почте заказным письмом. Верность копий документов, необходимых для постановки на учет (в случае направления их с заявлением по почте), а также верность перевода документа с иностранного языка на русский может быть удостоверена нотариусом в РФ, должностным лицом консульского учреждения РФ на территории иностранного государства.

Фото akvatruboplast.ru.