форум

Работники минспорта региона переняли лучшие федеральные практики

Калужская делегация посетила  X международный форум «Россия — спортивная держава», который проводился в городе Кемерово.

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко и председатель комитета по физической культуре и спорту города Обнинска Константин Олухов на стратегической сессии «ЕАЭС: спортивное сотрудничество в эпоху глобальных изменений» обсудили перспективы расширения спортивного сотрудничества союза, импортозамещения и инвестиционного развития.

Также руководителям органов исполнительной власти сферы физической культуры и спорта регионов представили государственную информационную систему «Единая цифровая платформа «Физическая культура и спорт».  Она станет инструментом управления спортивной отраслью по всей стране, причем как массовым спортом, так и профессиональным.

Цифровая платформа будет синхронизирована с порталом госуслуг и включит в себя сервисы для спортсменов и физкультурников, календарь международных и всероссийских соревнований, а также массовые мероприятия. Теперь выбрать для ребенка спортивную школу или записаться на тестовое занятие любой калужанин сможет через личный кабинет, а спортсмены удобно и быстро получат заслуженные звания или разряды.

Десятый международный форум «Россия – спортивная держава» стал самой крупной площадкой для взаимодействия между участниками спортивной отрасли России.

Ранее «Знамя» сообщало, что в Калужском дворце спорта «Центральный» появился зал для тяжелоатлетов.

Фото с личной страницы О. СЕРДЮКОВА.