Фото1

Айтишники области смогут обратиться за помощью в случае получения повестки

В регионе приступил к работе Общественный совет «Цифровая Россия», созданный по инициативе партии «Единая Россия». Программа направлена на решение огромного количества вопросов.

Среди основных направлений: поддержка российских IT-компаний, создание отечественных продуктов и платформ социальной направленности, помощь и предоставление консультаций для предпринимателей, льготное профильное дополнительное образование для сотрудников и многое другое.

По итогам федерального конкурсного отбора координатором партийного проекта в области назначен депутат Законодательного собрания Калужской области Михаил Дмитриков. Также распоряжением депутата Государственной думы Антона Немкина Михаил Дмитриков назначен на должность IT- омбудсмена Калужской области.

Стоит отметить, что для сотрудников, занятых в сфере информационных технологий, разработан целый ряд мер поддержки. Это льготная ипотека, бесплатное дополнительное образование, а также отсрочка от службы в армии.

Фото2

В период проведения частичной военной мобилизации в стране Общественный совет проекта «Цифровая Россия» совместно с правящей партией будет оказывать всестороннюю юридическую помощь IT-специалистам для получения отсрочки от службы в армии и защиты своих законных прав.

Получить консультацию по ряду вопросов можно на горячей линии 8-800-33-33-160 либо в РИК партии «Единая Россия».

Фото Елены ГОЛОВКО.