приказ

В приказ о частичной мобилизации Калужской области внесены изменения

Военком региона уточнил несколько важных моментов в документе о проведении частичной мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Калужской области.

В связи с частым обращением граждан военным комиссаром Калужской области Сергеем Кузьменковым было принято решение полностью удалить один пункт из приказа № 155 «О проведении частичной мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Калужской области», вышедшего 21 сентября 2022 года.

Из документа полностью исключается информация о выезде резервистов. Пункт № 2″Гражданам, пребывающим в запасе, состоящим на воинском учете, с момента объявления частичной мобилизации выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (муниципальных) воспрещается» теперь отменен.

Также из документа в пункте 1.1 пропадут слова «немедленно убыть к месту постоянного жительства».

Как пояснили в военкомате, от калужан поступало слишком много вопросов по уточнению именно этого момента приказа. Многие граждане, попадающие под частичную мобилизацию по необходимым критериям, работая в Москве и области, исходя из информации в приказе должны были оставить рабочие места и находиться только в Калужской области. С полным текстом уточняющего приказа можно ознакомиться тут.

Ранее «Знамя» писало, что приказ военкома № 155 стал доступен для ознакомления калужан.

Фото А. ЗОЛОТИНОЙ.