отъезд

Калужский регион продолжает провожать мобилизованных мужчин

Отправляют резервистов после благословления священником под марш «Прощание славянки».

Пять жителей Козельского района отправились в подмосковную воинскую часть для боевого слаживания.

«Укомплектована команда, которая пришла нам по приказу генштаба. Они будут отправлены в учебный центр Ногинского района и поставлены на довольствие, там выдадут вещи и все необходимое, будет проведен курс молодого бойца. Отправлять людей будем еще, пока задание Минобороны будет не выполнено», — прокомментировал военный комиссар Козельского и Перемышльского районов Андрей Дувалин.

После благословения и вручения ладанок с молитвами от настоятеля храма Серафима Саровского протоиерея Владимира Бахаева пришло время родственников. Слезы не скрывали и мужчины, и женщины, однако мобилизованные не унывают и настрой у них боевой.

«Мы идем туда с победой, страха нет. Уж лучше мы туда к ним поедем, чем они к нам, к нашим матерям, женам. Мы отвоюем и приедем обратно с победой», — сказал мобилизованный Евгений Фомичев.

В Перемышле к козельчанам добавились еще четыре человека.

«Все мои знакомые там, будем вместе отбиваться, плечом к плечу. Отец сказал, что это поступок настоящего мужчины, и сам захотел поехать. Мама плакала, но я настоял на своем, и она согласилась. Собрался и поехал, настрой боевой, чтобы были все вместе. Победа уже за нами», — рассказал мобилизованный Евгений Кастеров.

Перед отправкой фото — на память и объятия родственников. Формирование групп мобилизованных в районе продолжается.

Ранее «Знамя» писало про Топ-3 фейка о частичной мобилизации.

Фото А. ЗОЛОТИНОЙ.