investiczii birzha

Калужанка потеряла 780 000 рублей, пытаясь разбогатеть на бирже

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Подробности в среду приводит управление МВД по Калужской области.

По версии следствия, жительница областного центра в одном из игровых приложений перешла по рекламной ссылке, предлагающей выгодную покупку акций. Оставила свои данные. Ей позвонил мужчина и назвался ведущим финансовым специалистом инвестиционной компании, предложил свои услуги.

Она отказалась, но затем перешла по ссылке из пришедшего в мессенджер сообщения. Скачала приложение на телефон и начала общаться с некой помощницей, которая помогала покупать более выгодные акции. Женщина вносила все новые и новые суммы на счет, а когда захотела вывести деньги, получила отказ.

Финансовый специалист объяснила это тем, что средств не хватает для вывода, нужно взять кредит, пополнить счет, и тогда, может быть, все получится. После этого калужанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В общей сложности она лишилась 780 000 рублей.

Ранее еще одна жительница Калуги тоже хотела заработать на бирже, но в итоге потеряла 2,7 млн рублей. Об этом случае уже писало «Знамя».

Фото https://pixabay.com.