gbgglorsnyijfckuqnyzo5vyx5xtjhbpsv6xasvrj3r25 fh5fpkr4wsnizvzdlegeytwz90ijedsxmqjm zad6m

Трое калужан поверили мошенникам и лишились 1,24 млн рублей

Трое жителей Калуги поверили позвонившим им аферистам и сами перевели деньги преступникам. Их добычей в общей сложности стали 1,24 млн рублей, сообщило во вторник управление МВД по Калужской области.

Так, одной из жительниц города позвонила девушка и представилась сотрудницей банка. Она сообщила о якобы поступившей заявке на кредит от имени калужанки, а затем переключила на «персонального менеджера». Тот посоветовал обналичить накопления и перевести их на безопасный счет. Женщина так и сделала — отправила на указанные реквизиты 340 000 рублей.

Спустя какое-то время ей позвонил мужчина и предложил погасить некую задолженность. Калужанка задумалась, проанализировала разговор и обратилась в полицию.

Аналогичным образом еще двое мужчин в Калуге лишились своих накоплений — отправили аферистам свыше 900 000. Во всех трех случаях возбуждены уголовные дела по факту мошенничества в крупном размере.

Ранее на удочку преступников попалась пожилая жительница Калуги. Как писало «Знамя», она отдала им $8 000 за спасение сына.

Фото https://pixabay.com.