g9fvqkjbd0w

Первые автобусы с мобилизованными отправились из Калужской области

В выходные первые группы мобилизованных из Калужской области отправились выполнять воинский долг. Как написал на своей странице в соцсети губернатор Владислав Шапша, сначала их ждут обучение и подготовка.

«Поговорил с ними, их родственниками. Конечно, понимаю волнение людей. Ни одну семью наших защитников не оставим без внимания. Поддержим и окажем помощь», — заверил глава региона.

Вместе с тем он поручил местным властям вместе с военкомами тщательнее подходить к составлению списков мобилизованных, а бойцам пожелал успешного выполнения задач.

Примеру Шапши последовали и главы администраций калужских районов. Многие из них в соцсетях показали, как проходит отправка мобилизованных мужчин. Так, главы Хвастовичского и Думиничского районов Сергей Веденкин и Сергей Булыгин лично напутствовали призывников.

2ogvzyckyxy

Глава администрации Боровского района Николай Калиничев рассказал, что у них в общей сложности на учебу в Подмосковье отправлены почти 90 человек. Его коллега из Жиздринского района Александр Барыбин и сообщил о призыве 35. В Дзержинском, по словам Егора Виркова, собрали 30. Владимир Яничев сообщил о мобилизации в Бабынинском еще 33 человек.

 upgf8qo5ue

Как написал городской голова Калуги Дмитрий Денисов, жители областного центра отправляются вместе с уроженцами Ферзиковского района.

Ранее военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков рассказал о правилах частичной мобилизации в регионе. Его слова приводило «Знамя».

Видео со страницы Владислава Шапши в VK. Фото со страниц Сергея Веденкина, Дмитрия Денисова, Егора Виркова в VK.