точка роста

В четырёх школах Калужской области появились «Точки роста»

Федеральный проект «Современная школа» нацпроекта «Образование» охватывает маленькие населенные пункты России.

Современный ремонт и технологичные кабинеты в этом году появились в Козельском и Жуковском районах сразу в нескольких учебных заведениях. Средняя школа № 2 города Жиздры, школа в селе Овсорок, Каменская школа и средняя школа №4 в городе Козельске распахнули свои двери для учащихся.

«Точки роста» реализуются на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 000 человек. Они не имеют статуса юридического лица и являются структурными подразделениями образовательных организаций.

Учебные кабинеты химии, биологии и физики были отремонтированы в особом, фирменном стиле для обучения детей естественно-научным и технологическим знаниям. Также для школьников поступила новая мебель. Теперь ученики могут постигать науки в современных цифровых лабораториях и с оборудованием, которое позволит выполнять проектно-исследовательскую деятельность.

Кроме того, учебные заведения из Жиздры и Козельска поучаствовали и в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», по которой прошел капитальный ремонт зданий начальной и основной школы.

Ранее «Знамя» писало, что к концу года современные «Точки роста» заработают в 47 калужских школах.

Фото министерства образования и науки Калужской области.