7djjn53qqzq

В Калуге на трёх нетрезвых водителей завели уголовные дела

В Калуге возбуждены три уголовных дела в отношении водителей, ранее лишенных прав за нетрезвую езду и вновь севших пьяными за руль. Об этом сообщает управление МВД по Калужской области.

В первом случае наряд ДПС обратил внимание на ВАЗ-21103, водитель которого совершал неожиданные маневры. Его попытались остановить для проверки документов, но автомобилист лишь прибавил скорость. Тогда полицейские начали преследование.

Остановить машину удалось лишь в районе улицы Домостроителей. За рулем находился 33-летний мужчина, у которого наблюдались признаки опьянения: от него пахло спиртным, а поведение не соответствовало обстановке. От медицинского освидетельствования он отказался. При проверке по базам выяснилось, что ранее прав он был лишен.

Второй водитель попался на глаза инспектора ДПС на улице Московской. Для проверки документов они остановили Mitsubishi Lancer. За рулем был 34-летний мужчина, который согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, хотя и странно себя вел. Результат был отрицательным, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. При этом прав у него также не было.

О третьем водителе в дежурную часть сообщили прохожие. Они рассказали, что на лодочной станции Яченского водохранилища молодые люди в состоянии алкогольного опьянения собираются ехать на автомобиле. Полицейские оперативно прибыли на место и заметили, как трое мужчин явно подшофе сели в кроссовер Hyundai Santa Fe и направились в сторону Лаврентьевского переулка. Там же их и остановили. Сорокалетний водитель от освидетельствования отказался, прав у него не было.

Ранее в Малоярославце пьяный прохожий угнал машину и попал под следствие. Как писало «Знамя», далеко ему уехать не удалось — мотор заглох.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.