рождественские чтения

В музее Жукова прошла конференция о вере в истории России

XXV Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской метрополии Русской православной церкви в Жуковском районе собрали порядка 80 человек.

Темой встречи была обозначена «Вера как основа государственности, культуры и образования в истории России. Преподобный Сергий Радонежский — собиратель Руси». Гостями мероприятия стали представители районной администрации, духовенство 2-го благочиния, педагоги и учащиеся старших классов школ города Жукова, а также прихожане жуковских храмов.

Глава муниципального образования «Жуковский район» Лидия Пищулина отметила важную роль школьного педагога, особенно в нынешней ситуации, в вопросе воспитания и формирования подрастающего поколения.

Также протоиерей Федор Сапунов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в деревне Миньково и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, рассказал о всероссийском крестном ходе с мощами преподобного Сергия Радонежского, который сейчас проходит по всей стране – преподобный Сергий вновь объединяет всю Россию. Также батюшка рассказал поведал о силе и значении молитвы в жизни каждого человека.

Ранее «Знамя» писало, что расширенная комиссия по защите окружающей среды «Сохраним создание Творца» приняла резолюцию по защите природы Калужской области.

Фото пресс-службы Калужской епархии.