Дождь машина

Калужан предупреждают о затяжных осенних дождях

По данным Калужского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье,  25 сентября, непогода продолжится.

Так, синоптики прогнозируют облачность с дождем, который особенно усилится в ночное время. Ветер западный, скорость составит 5 — 10 м/с. Температура воздуха ночью достигнет +4…+9°С, днем +6..+11°С.

Водителей предупреждают, что горизонтальная видимость составит 7 000 м.

ab970dea9f0ff4dad7aa6e75b0745b32

Коллеги из Gismeteo сообщают, что температура воздуха в воскресенье составит днем +6..+7°С, весь день будет идти дождь, который окажется особенно сильным ранним утром, с трех до шести часов. Ветер не превысит 6 — 11 м/с.

Погодный центр «Фобос» сообщает, что с начала недели Русская равнина остается под влиянием мощного вихря с Балкан.

«Дождливая осенняя погода задержится в Центральной России надолго. В начале новой недели балканский циклон уйдет в Сибирь, а юг страны окажется во власти солнечного антициклона. Но вот в Центр и на север Русской равнины пробьется новый вихрь – на этот раз североатлантический«, — сообщают синоптики.

По большей части они согласны с коллегами. По их данным, в воскресенье в Калуге давление поднимется до 739 мм рт. столба, ветер будет слабым, 5 м/с, а температура воздуха не поднимется выше +5..+7°С,

Ранее «Знамя» писало, что за неделю в области, несмотря на непогоду, от укусов клещей пострадали 46 калужан.

Фото ГУ МЧС по Калужской области, видео Сергея УСА.