школа современных профессий

В Калуге открыли Школу самых современных профессий

Благодаря нацпроекту «Культура» калужские ученики освоят шесть востребованных профессий.

Школа создана за счет федеральных средств в рамках федерального проекта «Придумано в России». Обучаться актуальным знаниям будут дети 5 — 11-х классов по шести направлениям:  «Звукорежиссура», «Дизайн», «Фото-, видеопроизводство», «Современная электронная музыка», «Интерактивные цифровые технологии, анимация» и «3-D графика».

«Новый детский учебный центр открыл двери для 120 воспитанников. Уже сейчас они знакомятся с новейшим оборудованием школы, на которое было потрачено 62 млн рублей. Всего в этом году откроется 32 школы, а в следующем году их станет в два раза больше, и одна из них появится в Обнинске», — рассказал руководитель школы Борис Толкачев.

В первый год обучения ребят ждет введение в креативные индустрии. Дети ознакомятся со всеми направлениями, а на второй год подготовят индивидуальный или групповой проект.  В рамках обучения будет очень много практики и мастер-классов, отметил Борис Толкачев.

Обучение для школьников бесплатно. Попасть в Школу современных профессий можно без ограничений, главное, заполнить анкету и быть в числе первых. В следующем году набор будет из 60 человек.

Ранее «Знамя» писало, что в школах Калужской области будут развивать киберспорт.

Фото из паблика Школы креативных индустрий в Калуге.