БРОЧ

В Медыни приняли резолюцию по защите окружающей среды Калужской области

Расширенная  комиссия по защите окружающей  среды  «Сохраним создание Творца» работала в рамках юбилейных,  XXV Богородично-Рождественских  образовательных  чтений Калужской метрополии Русской православной церкви.

Более 40 специалистов, представителей администрации, руководителей, священнослужителей и педагогических работников рассмотрели проблему духовно-нравственного воспитания человека в современном обществе, когда всем миром решаются глобальные задачи, стоящие перед страной, а сегодня и перед планетой, путем воспитания экологической культуры и приобщения к традиционным ценностям православия.

Собравшиеся единогласно решили совершенствовать содержание и формы работы по духовно- нравственному и экологическому воспитанию, а также изучать и распространять подобный педагогический опыт. Привлекать родителей и членов родительских комитетов для организации различных мероприятий с обучающимися экологическому и духовному воспитанию, связывая процесс познания с православной культурой, а также активизировать просветительскую деятельность среди взрослых.

Ранее «Знамя» писало, что на круглом столе в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской метрополии собравшиеся в «Достоянии» обсудили взаимодействие церкви с учреждениями здравоохранения и социальной защиты региона.

Фото Т. АНОХИНОЙ.