img 3437

Некоторые калужские чиновники готовы добровольцами отправиться в зону СВО

Среди тех, кто в Калужской области готов пойти добровольцем после объявления в стране частичной мобилизации, есть и чиновники.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции военный комиссар региона Сергей Кузьменков. Правда, конкретных имен он журналистам не назвал. Но подчеркнул, что патриоты есть среди представителей разных слоев населения.

«В эти дни пришел в военкомат даже возрастной мужчина, старше 50 лет. Но в любом случае работа с каждым идет индивидуально. Проверяется, подходит ли человек по здоровью, есть ли у него необходимая сейчас военно-учетная специальность, и т.д. Если гражданин сможет выполнить те задачи, что будут перед ним поставлены в зоне проведения СВО, мы не отказываем», — пояснил Сергей Кузьменков.

Он также добавил, что среди тех, кто добровольно приходит в военкоматы, есть и совсем молодые калужане, которые по возрасту даже еще не служили в армии. Но таким, подчеркнул Сергей Кузьменков, отказывают.

Всего на сегодняшний день сами, не дожидаясь повесток, в военные комиссариаты региона пришли после объявления частичной мобилизации более 70 калужан.

Ранее «Знамя» писало, что первые мобилизованные калужане отправятся на службу уже сегодня.

Фото Сергея УСА.