макулатура

макулатура

Калужан приглашают посоревноваться в БумБатле

Всероссийская акция по сбору макулатуры проходит в поддержку национального проекта «Экология».

Мероприятие проводится автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке нескольких министерств РФ. Этот проект развивает экологическое сознание россиян и приучает их к сортировке мусора и повторной переработке.

Пункты приема откроются в учебных заведениях, офисах и отделениях «Почты России», Сибирской угольной энергетической компании «ЕвроХима», «Металлоинвеста» и ПСБ. Ближайшую точку приема макулатуры можно найти и в Калуге. Эти места обозначены на интерактивной карте на сайте проекта.

Амбассадоры акции — художественные гимнастки Арина и Дина Аверины и певец Хабиб. Победители проекта смогут пообщаться со звездами и узнать об их экологических привычках. В поддержку БумБатла по всей России также пройдут просветительские мероприятия: экскурсии на заводы по переработке макулатуры и экологические уроки.

Крупнейшая в стране акция началась 15 сентября и продлится два месяца. Стартует она уже в третий раз. В предыдущих сезонах в ней приняли участие более 2 000 детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний, 1,2 млн человек собрали свыше 3 100 тонн макулатуры. Это более 62 000 сохраненных деревьев из российских лесов.

Ранее «Знамя» писало, что лицензию на обращение с отходами можно оформить на портале госуслуг.

Фото pxhere.com.