Калужанин прошёл соцопрос и лишился 56 000 с карты

Калужанин лишился своих денег, купившись на анонимный соцопрос в Сети. Его предлагала пройти некая финорганизация, объявление которой он увидел случайно.

Не заподозрив ничего необычного, он ответил на все вопросы, после чего увидел всплывающее окно, в котором было сообщение об оплате за его труды. Чтобы получить ее, надо было ввести реквизиты карты, а потом — полученный код.

Ничтоже сумняшеся калужанин выполнил требования, а потом обнаружил, что с карты списались 56 000 рублей. Ему оставалось только обратиться к правоохранителям.

В СО  № 3 СУ УМВД России по городу Калуге было заведено дело по краже с банковского счета. Сейчас полиция разыскивает преступника, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к преступлению.

Ранее «Знамя» писало, о новых способах мошенничества, которые используют мошенники.

«Звонки якобы служб безопасности финансовых организаций, а также под предлогами освобождения родственников, будто бы попавших в ДТП или участвовавших в драке, от уголовной ответственности по-прежнему являются наиболее распространенными вариантами облапошивания. В Топ-3 также входит мошенничество под видом продажи (покупки) различных товаров на сайтах бесплатных объявлений или фишинговых интернет-страницах«, — предупреждают эксперты.

Фото ru.freepik.com.