frustrated surprised bearded man in white shirt showing empty wallet

frustrated surprised bearded man in white shirt showing empty wallet

Пятеро калужан попались на удочку мошенников и потеряли более 8 млн

Пятеро калужан обратились в полицию, чтобы вернуть свои деньги и наказать мошенников. Им звонили неизвестные, представлялись силовиками и сотрудниками банка и предлагали отмену банковской операции по кредитам.

Как сообщает 17 сентября пресс-служба УМВД России по Калужской области, у всех пострадавших аналогичные заявления о мошенничестве.

Один из жителей областного центра ответил на телефонный звонок. На том конце провода мужчина представился сотрудником силовых структур и рассказал жертве, что на нее пытаются оформить крупный кредит. Сотрудники банка отменили операцию, но теперь накопления мужчины могут пострадать и их надо перевести на некий безопасный счет. Калужанин доверился собеседнику и потерял более 2  800 000 рублей.

Аналогичным способом обманули еще четверых калужан. Они в общей сумме потеряли более шести миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Оперативники устанавливают круг лиц, причастных к преступлениям.

Ведомство призывает калужан быть бдительными и не доверять незнакомцам. Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что такие случаи не редкость. Так, калужане, доверившись неизвестным людям, потеряли семь миллионов рублей.

Фото ru.freepik.com.