оратор

оратор

Просветителей Калужского региона приглашают в «Лигу лекторов»

Прием заявок на участие в третьем сезоне Всероссийского конкурса продлится до 25 сентября на сайте проекта.

Участниками конкурса могут стать люди, ведущие активную просветительскую деятельность в своих регионах. Пройдя многоступенчатый отбор, от предоставления видеолекции до финального выступления в одном из вузов Москвы, 50 победителей попадут в финал.

В апреле 2023 года лучшие получат звание лектора «Знания» и ценные призы, а также возможность регулярных выступлений на лучших площадках страны в рамках деятельности общества и доступ к комплексному обучающему ресурсу «Знание».

«Директор школы – это всегда лектор, педагог и психолог. Каждый день мне приходится выступать перед школьниками, учителями и родителями. Навык ведения лекций помогает в профессиональном становлении любому руководителю. Планирую сам принять участие в третьем сезоне «Лиги лекторов», который организован Российским обществом «Знание». Это важнейшая просветительская инициатива, объединяющая все образовательное сообщество нашей страны», — прокомментировал директор 44-й школы Калуги Алексей Хозиков.

Министр образования и науки Калужского региона Александр Аникеев отметил, что в системе образования России сейчас можно определить три главных направления работы: повышение качества образования, масштабное улучшение инфраструктуры и общероссийские просветительские проекты. Поэтому конкурс «Лига лекторов» позволяет проявить все свои таланты каждому педагогу.

«Российское общество «Знание» полностью перезапустило свою работу и снова стало важнейшей частью отечественного образования. Лекционный формат часто используется на уроках и вузовских занятиях, а цифровые технологии дают возможность сделать его более интерактивным. Рекомендую всем нашим учителям стать участниками третьего сезона «Лиги лекторов». Участие в таких событиях является креативным форматом повышения педагогической квалификации. Педагог должен уметь доступно объяснять сложные вопросы», — подчеркнул глава ведомства.

Ранее «Знамя» писало, что жителей Калуги и области приглашали на просветительский марафон «Знание».

Фото pxhere.com.