jodr5kk jjikghy9dwqjjmr alg7ykbgwy n0sduo4cb f0j83mkdb7 bfh2lcji9emfsxd1bmy9ourji0gkui0a

jodr5kk jjikghy9dwqjjmr alg7ykbgwy n0sduo4cb f0j83mkdb7 bfh2lcji9emfsxd1bmy9ourji0gkui0a

Школьникам из Сухиничского района приходится учиться в местном ДК

Еще в апреле, не дожидаясь летних каникул, коллектив Стрельненской основной школы вместе с ее учениками освободили здание и перебрались в местный Дом культуры. Так как в школе начался запланированный ремонт.

Напомним, что в Калужской области запущена программа капремонта общеобразовательных учреждений. До конца этого года в планах у правительства привести в порядок минимум 10 таких объектов. На эти цели были выделены из федерального бюджета более 400 млн рублей, плюс региональное финансирование.

Однако, 1 сентября стрельненским мальчишкам и девчонкам пришлось снова садиться за парты в стенах ДК. Все потому, что подрядчик попросту отнесся халатно к ремонту школы. Проверить ход строительства в образовательное учреждение приехала депутат Заксобрания области Елена Лошакова и  отметила  слишком низкий темп ремонтных работ.

yra09337

Когда на стройплощадке рабочие увидели проверяющих, то дали обещание в ближайшее время завершить все работы, отмечает народный избранник.

«Срок завершения работ по контракту на капитальный ремонт Стрельненской школы – 31 августа, и подрядчику уже направлена претензия. Штрафные санкции, скорее всего, будут назначены, но это не меняет коренным образом ситуацию, поскольку образовательный процесс проходит не в стенах школы. Надеемся, что строители сдержат сегодняшнее обещание и хотя бы ко Дню учителя стрельненские ребята и педагоги войдут в обновленную, светлую, современную, модернизированную родную школу»,  – добавила депутат Заксобрания области Елена Лошакова.

bbvzhbwxazck6so3ndovysdwzgobo5 i4bnjgy2uqm2oxbswdgx87qszo8rc2wkpinm7requfi8hq8f6ag3u3hb

Сейчас на объекте кипит работа. Часть строителей-отделочников занимается доработкой входной группы здания, другие готовят к покраске стены первого этажа, а третьи выполняют завершающие работы на втором этаже. Представители подрядной организации пообещали завершить ремонт Стрельненской школы в течение одной недели. Напомним, ранее «Знамя» писало, что депутат Госдумы Геннадий Скляр проверил ремонт школы в Жиздринском районе.

Фото из соцсети «ВК» strelna40.