shocked and worried man working in his office

shocked and worried man working in his office

Брокеры-мошенники обманули калужан на 1,4 млн

Пожилая калужанка хотела вложить деньги в акции, но попала в руки лжеброкеров. Неизвестные предложили ей по телефону участвовать в инвестиционной бирже, поясняет пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Женщине позвонили после того, как она искала информацию о биржах в Сети. По телефону ей продиктовали условия «сотрудничества» и реквизиты, по которым она перевела деньги. Пенсионерка действовала по инструкции, желая приумножить капитал. После этого ей снова звонили, и она «сотрудничала с брокерами».

В итоге калужанка потеряла более миллиона. Поняла она это, когда захотела получить выигрыш, но мужчина, который с ней беседовал, пояснил, что для вывода накоплений необходимо снова пополнить счет. Женщина, заподозрив неладное, обратилась в полицию.

На удочку мошенников попался обнинец. Мужчина лишился более 400 000 рублей. Он нашел в интернете «биржу», стал переводить по счету деньги. Вкладывал свои кровные в течение пяти дней. В обещанное время  никаких выплат не получил. Вместо этого он услышал по телефону, что средства можно вывести, если снова пополнить счет.

Сейчас полиция устанавливает круг лиц, причастных к совершению преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в калужском Кошелеве сгорел подъезд.

Фото ru.freepik.com.