dsc 8047

dsc 8047

В Калугу приехала делегация учителей из Первомайска

Сегодня, 14 сентября, глава региона Владислав Шапша встретился с делегацией работников сферы образования из ЛНР.

Семь директоров и заместителей руководителей школ во главе с начальником управления образования Натальей Михайловой приехали, чтобы ознакомиться с основными направлениями государственной политики в сфере общего образования и организацией учебного процесса в Калужской области.

Калужские коллеги с радостью поделятся опытом работы и расскажут о содержании образования. Кроме того, директоров школ из ЛНР ознакомят с федеральными государственными образовательными стандартами, работой технопарка «Кванториум», а также работой КГУ.

«Время непростое, но вы должны знать – мы будем вас поддерживать. Первые шаги сделаны. Помогли с ремонтом школ, в ближайшее время должны отправить два школьных автобуса, технику для компьютерных классов, методическую литературу. Но самое главное не стены, главное – люди, это вы», — отметил Владислав Шапша.

dsc 8062

Напомним, ранее «Знамя» писало, что Калужская область помогает с восстановлением детского сада в Первомайске, также регионом в Первомайск были отправлены 10 000 учебников для школьников.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.