После жалоб жителей запущен дополнительный рейс из Боровска в Обнинск

По словам местной жительницы Боровского района Аллы Шелист, уехать с остановки «Полет» на первом автобусе было весьма проблематично.
По расписанию первый автобус отправлялся в 6.45 утра и заезжал в Кривское. В Обнинск  приезжал лишь к 7.45,  вследствие чего многие люди попросту не успевали на служебный транспорт. И это еще не пришла зима, отмечает Алла Шелист, ведь зимой ситуация лишь усугублялась.
«Сейчас количество жителей в СНТ значительно увеличилось, да и в «Полете» проживают прибывшие с Донбасса, которым тоже нужно добираться до работы, студенты, родители, везущие детей в детский сад. На остановке собираются больше 20 человек. Поэтому мы обратились за помощью к главе районной администрации Николаю Калиничеву и руководителю «Боровск-Авто» Юрию Соловьеву», — рассказывает жительница СНТ «Кривское».
Выслушав местных жителей, руководство приняло решение запустить дополнительный рейс. Теперь первый автобус идет в 6.25, второй — в 6.50, третий — в 7.15. Местные жители благодарят администрацию и руководителя «Боровск-Авто» за то, что пошли на уступки и разрешили данную проблему.
Ранее «Знамя» писало, что в Калуге названы микрорайоны, где появятся остановки школьных автобусов.
Фото из соцсети «ВК» ricnews40.