Калужский суд показал фото из материалов уголовного дела со смертельным ДТП

Из материалов дела стало известно, что в мае этого года калужанка, выезжая из двора дома по улице Маршала Жукова в Калуге, нарушила ПДД.
Женщина не предоставила преимущество пешеходу в жилой зоне, тем самым допустив наезд на пожилого человека. В результате ДТП пострадавшая скончалась в БСМП Калуги.
«Обвиняемая полностью признала свою вину, объясняя случившееся тем, что во время движения была ослеплена ярким солнцем. Она приняла меры по возмещению вреда, причиненного преступлением, перечислив родным погибшей 300 000 рублей в счет возмещения морального вреда, а также денежные средства на погребение», — сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области.
Приговором суда обвиняемая была признана виновной, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением авто в течение трех лет.
Однако поскольку подсудимая имеет на иждивении малолетнего ребенка и воспитывает его одна, суд отсрочил реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Также приговором удовлетворены исковые требования двоих родственников погибшей о возмещении морального вреда на сумму 750 000 рублей в пользу каждого из них.
Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области пьяный мотоциклист пойдет под суд.
Фото объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Калужской области.