Заброшенные здания в Калуге взяты под особый контроль

Об этом сообщает городской голова Калуги Дмитрий Денисов. Сегодня на еженедельной планерке в городской управе ключевой темой разговора стало произошедшее происшествие на «заброшке» в деревне Рождествено.

Напомним, в минувшие выходные двое подростков гуляли в заброшенном здании бывшего колледжа, где произошло частичное обрушение бетонных перекрытий.

«Выражаю искренние соболезнования родителям и близким мальчика. Это действительно большая трагедия. Уцелевшему ребенку желаю скорейшего выздоровления. По выяснению причин возникшей ситуации проводится работа следственных органов. К сожалению, подобные заброшенные объекты пока еще можно встретить как в центре нашего города, так и на его окраинах», — рассказал градоначальник.

По словам Дмитрия Денисова, заброшенные здания находятся как в областной, так и в муниципальной, и в частной собственности. Есть и бесхозяйное имущество. Поэтому Дмитрием Денисовым было дано поручение коллегам взять под особый контроль объекты, которые пока еще стоят в очереди на снос.

«Знамя» сообщало, что Калужская прокуратура проверит обстоятельства гибели подростка в бывшем колледже в Рождествене.

Фото ru.freepik.com.