В жилых домах Калуги отопление появится не раньше 1 октября

С сегодняшнего дня начался отопительный сезон в школах, детских садах и больницах Калуги. Одновременно с социальными учреждениями тепло придет и в многоквартирные дома, которые имеют общие с этими объектами точки присоединения. Таких домов в Калуге 709.

Но платить за тепло будут жильцы только тех домов, которые оборудованы приборами учета теплоносителя, но не имеют возможности регулировать подачу тепла. Остальным начнут выставлять счета только после официального старта отопительного сезона в жилом секторе, об этом рассказал начальник управления городского хозяйства Калуги Александр Шпиренко во время еженедельной планерки в городской управе.

Также Александр Шпиренко сообщил, что отопительный сезон в жилом секторе может начаться до 1 октября, если среднесуточная температура воздуха понизится до +8 градусов и останется такой в течение пяти дней.

Напомним, «Знамя» писало, что задачу начать с понедельника отопительный сезон в детсадах, школах и больницах в воскресенье поставил главам муниципалитетов Калужской области глава региона Владислав Шапша.

Фото из соцсети «ВК» kalugagov.