В Малоярославце муж забил до смерти жену на глазах у троих детей

Сорокатрехлетний житель Малоярославца, будучи пьяным, поссорился со своей женой. В ходе конфликта мужчина от слов перешел к действиям. Его даже не смутило, что на тот момент доме находились трое несовершеннолетних его детей.

Он стал наносить своей жене удары ногами и руками по голове и телу. Женщина скончалась от черепно-мозговой травмы. В судебном заседании обвиняемый вину в совершении преступления признал частично.

Он рассказал суду, что в ходе конфликта он лишь нанес ей несколько ударов, а после этого жена сама стала биться головой о стену, потом упала на пол и продолжила биться головой об пол, в результате чего и образовались имеющиеся у нее повреждения.

Суд признал доказанной вину обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, и назначил ему наказание сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших родственников о возмещении морального вреда на общую сумму 2 800 000 рублей.

Ранее «Знамя» писало, что в Спас-Деменском районе сын избил отца из-за сигареты.

Фото объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Калужской области.