В калужском Обнинске открыли «Космос 2.0»

В городе Обнинске Калужской области ввели в строй первую очередь жилого комплекса «Космос 2.0». Об этом сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ.

Он включает в себя не только многоквартирные 19-этажные дома на 266 квартир, но и благоустроенную прилегающую территорию с памп-треком, площадкой для стритбола, парлетами и фонтаном. Расположен комплекс на пересечении улиц Табулевича и Гагарина наукограда. Строительством занимался «Белорусский квартал».

«Строительная отрасль в регионе справляется с текущими экономическими реалиями. Рад, что появляются комфортные жилые кварталы. Жить новоселам здесь будет удобно — в непосредственной близости от нового комплекса строится школа, появится и детский сад – это вклад государства и региона в будущее жителей наукограда», — прокомментировал пуск объекта профильный министр Вячеслав Лежнин.

Ранее сообщалось о планах по строительству нового жилого квартала в Калуге. Как писало «Знамя», он может появиться на месте обанкротившегося завода «Калугатрансмаш».

Фото министерства строительства и ЖКХ Калужской области.