В Калужской области начинается отопительный сезон

В Калужской области отопительный сезон начнется с понедельника, 12 сентября. Такую задачу перед местными органами власти поставил губернатор Владислав Шапша.

«Ночи холодные, несколько раз уже были местами заморозки. Поэтому поставил задачу муниципалитетам с завтрашнего дня начать пуск тепла в детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты», — написал он на своей странице в соцсети накануне.

В комментариях к посту калужане такое решение поддержали — назвали его своевременным, отличным и очень правильным. Правда, некоторые задались вопросом, почему тепло начнет подаваться лишь в социальные учреждения, а не в квартиры. На него ответили представители городской управы Калуги.

«Подача отопления в социальные объекты — детские сады, школы, больницы — будет произведена в первую очередь. Далее на основании прогноза Гидрометцентра будет произведен запуск отопления и в жилые дома. По законодательству отопительный период начинается после пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже восьми градусов Цельсия», — объяснили власти.

Фото со страницы Владислава Шапши в VK.