«Умная спортплощадка» появится в Жуковском районе

Открытие объекта запланировано в этом году в рамках нацпроекта «Демография» и федеральной программы «Спорт – норма жизни».

Совсем скоро спортсмены города Жукова смогут заниматься и ставить рекорды на умном спортивном объекте. Благодаря мультимедийной системе с выходом в интернет заниматься на такой площадке можно без инструктора. Появится здесь и футбольное поле с беговыми дорожками, воркаутом и трибунами, баскетбольная и волейбольная площадки.

«Подобная площадка необходима в нашем городе. Я занимаюсь бегом, и будет огромным плюсом возможность заниматься таким видом спорта на хорошем покрытии. Это будет место притяжения для молодежи. Больше молодых людей пожелают заниматься спортом», – поделился мнением жуковский спортсмен Николай Чернов.

Заявку на строительство таких площадок в будущем году отправило Калужское министерство спорта. Почти 200 «умных спортивных площадок» появится по всей стране благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Важность участия бизнеса в решении социальных задач, в частности, поддержке спорта в стране, отметил глава государства.

Ранее «Знамя» сообщало, что в Износковском районе на нацпроекты выделили более 300 млн рублей.

Фото отдела инфообеспечения администрации Жуковского района.