Около 500 человек прошли «Тропу мужества» под Боровском

В окрестностях парка «Этномир» в Боровском районе в выходные состоялись масштабные соревнования «Тропа мужества». Участие в них приняли около 500 человек, сообщил глава администрации района Николай Калиничев на своей странице в соцсети.

Калиничев отметил, что этот пеший марафон на Боровской земле проходил уже в девятый раз. В этом году участникам предлагались три дистанции — на 15, 65 и 80 км.

«Тропа мужества» — это не просто спортивный марафон, это испытание, наполненное смыслами. Выйти из привычной для современного человека зоны комфорта, пройти по полям и лесным тропинкам, на короткое время представить себя на месте наших дедов и прадедов, ровно 80 лет назад проходивших в рядах Красной армии и Московского ополчения по этим же местам», — отметил чиновник.

Тропы пролегали не только по лесным дорожкам, но и по пересеченной местности — через болота, кустарник, речные броды и т. д. Среди участников оказалось много школьников — около 200 ребят прошли дистанцию в 15 км.

Ранее в июне «Тропа мужества» прошла в Ферзиковском районе. Как писало «Знамя», там дистанции были поделены на детскую, начальную, базовую и 150-километровый марафон.

Фото со страницы Николая Калиничева в VK.